Comité Ejecutivo

Presidente – Juan Carlos González García

Secretaria General – Miriam García Navarro

Coordinador General – Luis Alberto S. Roldán

Vicesecretaria de Organización – Alejandro Sánchez Molina

Secretario ejecutivo territorial – Pablo Sáez

  • Organización: Miguel Ángel Parra Tebas
  • Juntas Locales: Jonathan Pareja
  • Organización de eventos: Caribel Benítez Martínez

Secretaria ejecutivo de Afiliación –   Francisco Javier Ródenas García

  • Movilización: Alejandro del Rey Pérez
  • Afiliación: Beatriz López Lozano

Vicesecretario de Formación y Programas – Andrea Martínez Valero

Secretario Ejecutivo de Formación – Fernando Morales Jiménez

  • Escuelas de formación: Fernando Rosa
  • Foros y convenciones: Alberto Martinez García
  • Laboratorio de ideas: Sergio Aroca Araque
  • Debate:Javier Sánchez Rodríguez de Vera

Secretario Ejecutivo de Estudios – Nieves Galindo Castillo

  • Análisis político: Natalia Bañón
  • Programa electoral: Raúl Ros Montero

Vicesecretario de Política Sectorial – Aida Sáez Ruíz

Secretaria de Política Social – Pedro Rodenas García

  • Sanidad y bienestar: María Martínez
  • Igualdad y violencia de género: Lourdes Francés
  • Integración y discapacidad: Javier Cano Garrigós
  • Medio ambiente: Jose Serrano Sánchez

Secretaria de Política Económica – Jose Pajares Linares

  • Industria: Martin Moreno Ojeda
  • Agricultura, Ganaderia y agua: Samuel Mondejar Morales
  • Emprendedores y autónomos: Eduardo Martinez Rodríguez
  • Justicia: Soledad Más

Secretaria de Política Electoral –  Juan López Sanchez

  • Política Local: José Ramón Muñoz Ortega
  • Medianos municipios: Carlos Agulló
  • Grandes municipios: Esther Melero

Vicesecretario de Comunicación – Benjamín Calero Mansilla

Secretario de Comunicación – Jeison Santiago Soto Ruíz

  • Desarrollo web y organización online: Juan Vicente Moya Orea
  • Nuevas tecnologías: Miguel Ángel Nova

Secretario de Prensa – Celia Pastor Valiente

  • Notas de prensa: Daniel Romero Gómez

Secretario Redes Sociales – Jorge Ángel Piqueras Nieve

Vicesecretario de Educación, Cultura y Deporte – Sergio Jiménez Fernández

Secretario Educación – Sergio Alfaro Ruíz

  • Acción universitaria: Bernat Breto Molina
  • FP: Vicente García Rodríguez
  • Enseñanzas medias: Juan Gabriel Legidos Murcia

Secretaria de Cultura – Fernando Girón Moreno

  • Territorio Rural: María Sánchez López
  • Tradición y fiestas populares: Jorge Martínez Fernández

Secretaria de Deportes –  Javi Plaza Plaza

  • Ocio y tiempo libre: Carlos Aroca Játiva
  • Deporte escolar: Ángel Sánchez López

Vicesecretaria de Participación – María Jesús Madrona

COORDINADORES:

  • COORDINADOR SEGURA: Paco García Martínez
  • COORDINADORA MANCHUELA: Rocio Monteagudo García
  • COORDINADORA LA MANCHA: Mari Paz Orea
  • COORDINADORA ALCARAZ: Teresa Candél Padilla
  • COORDINADOR ALMANSA: Moisés López García
  • COORDINADOR ALBACETE: Cesar Montero Navarro
  • COORDINADORA HELLIN: Celia Gómez Rodríguez

PORTAVOZ: Ana García López

PORTAVOZ ADJUNTO:  Gonzalo Jara García

*ORGANISMOS AUTÓNOMOS*

  • Presidente de Comité de alcaldes y concejales: Jose Luis Vidal Arocas
  • Presidente de política internacional: Manuel Delgado Meroño
  • Presidente de comité de derechos y garantías: Manuel Fajardo
  • Presidente del comité de grandes ciudades: María Paz Orea Richart
  • Presidente medio rural y despoblación: Pedro Requena Valero

COMITÉ ASESOR

  • S.A presidencia: Gonzalo Jesús Martínez Rodríguez
  • S.A Secretaria General: Rocío Tebar Vidal
  • S.A relaciones interprovinciales: Francisco José Pérez Vizcaya
  • S.A comité asesor: Alberto Molina

VOCALES DESIGNACIÓN PRESIDENCIA:

Gloria Lorenzo González, Mario Navarro García, María Pilar García Gallego

 

Organigrama Nuevas Generaciones 2018